Classements Lutins (Moins de 7)


Vainqueur : RC Pays Fertois
Finaliste :    RC Dourdan
3ème :         Val d' Orge
4ème :         USJ Mitry-Mory
5ème :         USO Chelles
6ème :         RCVM Val d'Europe
 
Livre d'Or du Tournoi 2010
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Classement mini-Poussins (Moins de 9)

Vainqueur : RC Isle Adam 1
Finaliste :    RCC 78
3 :                 RC Dourdan
4 :                 Racing Club de France
5 :                 USJ Mitry-Mory 2
6 :                 Val d' Orge
7 :                 RCVM Val d'Europe 1
8 :                 RC Isle Adam 2
9 :                 USJ Mitry-Mory 1
10 :               RC Paris-Neuilly
11 :               USO Chelles
12 :               Gretz-Tournan
13 :               RC Pays-Fertois
14 :               RCVM Val d'Europe

Classement Poussins (Moins de 11)

Vainqueur : RCC 78
Finaliste :    RC Paris-Neuilly
3 :                 RC Isle-Adam 1
4 :                 RCVM Val d'Europe
5 :                 Racing Club de France 1
6 :                 Gretz-Tournan
7 :                 RC Dourdan
8 :                 Racing Club de France 2
9 :                 USO Chelles 1
10 :               Val d' Orge
11 :               RC Pays Fertois
12 :               USJ Mitry-Mory
13 :               USO Chelles 2
14 :               RC Isle Adam 2

Classement Benjamins (Moins de 13)

Vainqueur : RCC 78
Finaliste :    RC Isle Adam 1
3 :                 Val d' Orge 2
4 :                 Gretz-Tournan2
5 :                 RC Pays Fertois
6 :                 Val d' Orge 1
7 :                 RC Dourdan
8 :                 Racing Club de France
9 :                 USO Chelles 2
10 :               USJ Mitry-Mory 2
11 :               USJ Mitry-Mory 1
12 :               RC Paris-Neuilly
13 :               RC Isle Adam 2
14 :               RCVM Val d'Europe
15 :               Gretz-Tournan
16 :               USO Chelles 1

Classement Minimes (Moins de 15)

Vainqueur :  Tremblay AC 1
Finaliste :     Gretz-Tournan
3 :                  RC Isle Adam 1
4 :                  RCC 78
5 :                  RC Paris-Neuilly
6 :                  RC Isle Adam 2
7 :                  Racing Club de France
8 :                  USJ Mitry-Mory
9 :                  Tremblay AC 2
10 :                RC Dourdan
11 :                Val d' Orge
12 :                USO Chelles
13 :                USJ Mitry-Mory
14 :                RCVM Val d' Europe


Vainqueur : RCV XV Versailles
Finaliste :    Tremblay AC 1
3 :                 RCC 78
4 :                 COM Bagneux
5 :                 RCD BMSR-Drancy
6 :                 RC Chilly-Mazarin
7 :                 UJM Mitry-Mory
8 :                 RC Pays Fertois
9 :                 RC Vélizy
10 :               Tremblay AC 2
11 :               Val d' Orge
12 :               USO Chelles
13 :               AS Mesnil Saint-Denis
14 :               SDUS - Stains
15 :               RC Paris-Neuilly

Planning du Tournoi Cadets