Classements Lutins (Moins de 7)


Vainqueur : Olympique Marcquois Rugby
Finaliste :   US Metro
3ème :       RC Livry-Gargan
4ème :       RO Yerres
5ème :       Coulommiers
6ème :       US Metro
7ème :       USJ Mitry-Mory
8ème :       GTO RC77 (Gretz-Tournan-Ozoir)
 

Classement Mini-Poussins (Moins de 9)

Vainqueur : LMR Lille UC
Finaliste :   Reuil AC 1
3 :             US Metro 1
4 :             RC Pays de Meaux 1
5 :             AC Soissons
6 :             USJ Mitry-Mory
7 :             RO Yerres 2
8 :             Coulommiers 2
9               Olympique Marcquois Rugby 1
10 :           RO Yerres 1
11 :           RC Versailles
12 :           RC Livry-Gargan
13 :           Olympique Marcquois Rugby 2
14 :           Rueil AC 2
15 :           Coulommiers 1
16 :           US Metro 2
17 :           CLOC Achères
18 :           RC Pays de Meaux 2

Classement Poussins (Moins de 11)

Vainqueur : US Metro 1
Finaliste :   Olympique Marcquois Rugby 1
3 :              Rugby Aulnay Club
4 :              Reuil AC 1
5 :              RC Versailles
6 :              RC Pays de Meaux 2
7 :              US Metro 2
8 :              Coulommiers 1
9 :              AC Soissons
10 :            Olympique Marcqouis Rugby 2
11 :            USJ Mitry-Mory 1
12 :            RO Yerres 1
13 :            AS Lagny 2
14 :            RC Laon
15 :            LMR Lille UC 1
16 :            RC Pays de Meaux 1
17 :            CLOC Achères
18 :            LMR Lille UC 2
19 :            RC Ordon 2
20 :            RC Livry-Gargan
21 :            RC Ordon 1
22 :            AS Lagny 1
23 :            USJ Mitry-Mory 2
24 :            Reuil AC 2
25 :            Coulommiers 2

Classement Benjamins (Moins de 13)

Vainqueur : Rugby Aulnay Club 1
Finaliste :   Reuil AC1
3 :             Olympique Marcquois Rugby 1
4 :             Reuil AC 2
5 :             AC Soissons
6 :             RO Yerres 1
7 :             GTO RC77 1
8 :             RC Livry-Gargan
9 :             RC Pays de Meaux 1
10 :           USJ Mitry-Mory
11 :           RO Yerres 2
12 :           RC Les Mureaux
13 :           RC Ordon
14 :           CLOC Achères
15 :           RC Versailles 1
16 :           Olympique Marcquois Rugby 2
17 :           RC Laon
18 :           Coulommiers
19 :           US Metro
20 :           LMR Lille UC
21 :           Rugby Aulnay Club 2
22 :           RC Pays de Meaux 2
23 :           GTO RC77 2
24 :           RC Versailles 2

Classement Minimes (Moins de 15)

Vainqueur :  RC Pays de Meaux 1
Finaliste :    AS Lagny 1
3 :               Olympique Marcquois Rugby 1
4 :               GTO  RC77 1
5 :               RC Laon
6 :               RC Versailles
7 :               AC Soissons
8 :               CLOC Achères
9 :               RC Lvry-Gargan
10 :             RC Ordon
11 :             Rugby Aulnay Club
12 :             Coulommiers
13 :             USJ Mitry-Mory 1
14 :             US Metro
15 :             GTO RC77 2
16 :             RC Pays de Meaux 2
17 :             Olympique Marcqouis Rugby 2
18 :             Reuil AC
19 :             USJ Mitry-Mory 2
20 :             AS Lagny 2
Vainqueur : US Metro
Finaliste :   Reuil AC
3 :             GTO RC77 1
4 :             COM Bagneux
5 :             CLOC Achères
6 :             Septentrions de l'Aisne
7 :             GTO RC77 2
8 :             RO Yerres
9 :             USO Chelles
10 :           RC Bagnolet
11 :           USJ Mitry-Mory
12 :           RCVM Val d'Europe
13 :           Rugby Aulnay Club / RC Livry-Gargan