Classements Lutins (Moins de 7)


Vainqueur : Olympique Marcquois Rugby
Finaliste :   AS Lagny
3ème :       Stade Domontois RC
4ème :       USO Chelles
5ème :       RC Cergy-Pontoise 1
6ème :       BVB (Bonneuil/Villeneuve/Brévanne)
7ème :       GTO RC77 (Gretz-Tournan-Ozoir) 2
8ème :       RC Pays Fertois
9ème :       Coulommiers
10ème :     GTO 77 RC 1
11ème :     RC Montreuil
12ème :     RC Cergy-Pontoise 2
13ème :     RIC Plessis-Lagny
14ème :     RC Livry-Gargan
15ème :     CLOC Achères
16ème :     USJ Mitry-Mory

Classement Mini-Poussins (Moins de 9)

Vainqueur : RCC 78 - 1
Finaliste :   BVB 1
3 :             BVB 2
4 :             Coulommmiers
5 :             Olympique Marcquois Rugby
6 :             RC Cergy-Pontoise 1
7 :             Stade Domontois RC
8 :             USO Chelles
9               RCC 78 - 2
10 :           GTO 77 RC - 1
11 :           CLOC Achères
12 :           RC Livry-Gargan
13 :           ROC Houilles
14 :           RC Montreuil
15 :           AS Lagny
16 :           USJ Mitry-Mory
17 :           RC Cergy-Pontoise 2
18 :           RIC Plessis/Lagny
19 :           GTO 77 RC - 2
20 :           RC Pays Fertois

Classement Poussins (Moins de 11)

Vainqueur : USJ Mitry-Mory 1
Finaliste :   MLSGP
3 :              Stade Domontois RC
4 :              Olympique Marcquois Rugby
5 :              BVB 1
6 :              RC Montreuil
7 :              RCC78 - 1
8 :              RCA Cergy Pontoise
9 :              RCC78 - 2
10 :            BVB 2
11 :            RC Anzin 1
12 :            RC Pays fertois
13 :            RC Livry-Gargan
14 :            USJ Mitry-Mory 2
15 :            USO Chelles
16 :            Coulommiers 2
17 :            AS Lagny
18 :            RIC Plessis-Lagny
19 :            Coulommiers 1
20 :            RC Montreuil 2
21 :            ROC Houilles
22 :            CLOC Achères
23 :            GTO 77
24 :            RC Anzin 2

Classement Benjamins (Moins de 13)

Vainqueur : Stade Domontois RC 1
Finaliste :   USJ Mitry-Mory
3 :             GTO RC 77 - 2
4 :             RC Livry-Gargan
5 :             RCC 78 - 2
6 :             RCC 78 - 1
7 :             BVB 1
8 :             USO Chelles
9 :             Coulommiers
10 :           ROC Houilles
11 :           Olympique Marcquois Rugby 1
12 :           RIC Plessis/Lagny
13 :           RC Anzin
14 :           AS Lagny
15 :           BVB 2
16 :           GTO 77 RC 1
17 :           CLOC Achères
18 :           Stade Domontois RC 2
19 :           RC Montreuil
20 :           RC Pays Fertois
21 :           RC Les Mureaux

Classement Minimes (Moins de 15)

Vainqueur :  Olympique Marcquois Rugby
Finaliste :    Stade Domontois RC
3 :               GTO RC 77 1
4 :               USJ Mitry-Mory 1
5 :               RC Montreuil 2
6 :               RC Livry-Gargan
7 :               AS Soissons 2
8 :               RIC Plessis/Lagny
9 :               RC Pays Fertois
10 :             AS Soissons 1
11 :             RC Montreuil 1
12 :             RCC 78
13 :             CLOC Achères
14 :             GTO RC 77 - 2
15 :             USO Chelles
16 :             AS Lagny
17 :             GTO RC 77 - 3
18 :             Stade Domontois RC
19 :             Coulommiers
20 :             BVB
21 :             RC Anzin
22 :             RC Livry-Gargan
23 :             USJ Mitry-Mory 2
Vainqueur : PUC
Finaliste :   RC Pays de Meaux
3 :             Antony Métro 92
4 :             DGEM 95
5 :             AC Soissons
6 :             RC Montreuil
7 :             AS Fontenay aux Roses
8 :             UMS Pontault-Combault
9 :             Coulommiers
10 :           AS Corbeil/RS91
11 :           Mitry/Chelles
12 :           ROC Houilles/ORC Argenteuil
13 :           CLOC Achères
14 :           RC Anzin-Orchies