Classements Lutins (Moins de 7)


Vainqueur : RC Livry-Gargan
Finaliste :   RO Yerres
3ème :       Terres de France
4ème :       RC Pays Fertois
5ème :       AS Lagny
6ème :       Coulommiers
7ème :       USJ Mitry-Mory
8ème :       RC Champs sur Marne

Classement Mini-Poussins (Moins de 9)

Vainqueur : Coulommiers
Finaliste :    Terres de France
3 :             RO Yerres 1
4 :             ROC Houilles 1
5 :             RC Livry-Gargan
6 :             RO Yerres 2
7 :             USJ Mitry-Mory
8 :             RCC78
9               RC Champs sur Marne 1
10 :           RC Montreuil
11 :           AS Lagny
12 :           ROC Houilles 2
13 :           USO Chelles
14 :           RC Champs sur Marne 2

Classement Poussins (Moins de 11)

Vainqueur : AC Soissons 1
Finaliste :   Terres de France
3 :              MLSGP 2
4 :              Coulommiers
5 :              USJM Mitry-Mory 2
6 :              RCC 78 - 2
7 :              RCC 78 - 1
8 :              RO Yerres 1
9 :              RC Livry-Gargan
10 :            AS Lagny
11 :            USO Chelles
12 :            RC Pays fertois
13 :            MLSGP 1
14 :            USJ Mitry-Mory 1
15 :            RC Champs sur Marne
16 :            RC Montreuil
17 :            Rugby Aulnay Club
18 :            AC Soissons 2
19 :            RO Yerres 2

Classement Benjamins (Moins de 13)

Vainqueur : Terres de France 1
Finaliste :    RC Livry-Gargan
3 :             RCC 78
4 :             RC Montreuil
5 :             RC Champs sur Marne
6 :             Rugby Aulnay Club
7 :             USJ Mitry-Mory 2
8 :             USO Chelles
9 :             USJ Mitry-Mory 1
10 :           Coulommiers
11 :           AC Soissons 1
12 :           RC Pays Fertois
13 :           Terres de France 2
14 :           RC Montreuil 2
15 :           AC Soissons 2

Classement Minimes (Moins de 15)

Vainqueur :  Terres de France 1
Finaliste :    AC Soissons
3 :               US Montragis 1
4 :               Coulommiers
5 :               Rugby Aulnay Club
6 :               RO Yerres 2
7 :               RC Montreuil
8 :               RC Livry-Gargan
9 :               RCC 78
10 :             USJ Mitry-Mory 1
11 :             ROC Houilles 1
12 :             RC Champs sur Marne
13 :             Terres de France 2
14 :             USO Chelles
15 :             AS Lagny
16 :             RO Yerres 1
17 :             US Montargis 2
18 :             USJ Mitry-Mory 2
19 :             RC Pays Fertois
20 :             ROC Houilles 2

Vainqueur : PUC

Finaliste :   RC Champs sur Marne
3 :             USO Chelles
4 :             RC Montreuil
5 :             RC Sucy en Brie
6 :             US Montargis
7 :             Antony Métro 92
8 :             Rueil AC
9 :             Rugby Aulnay Club
10 :           USO 95
11 :           USJ Mitry-Mory
12 :           RC Val de Bièvre
13 :           Terres de France
14 :           RC Pays Fertois / Coulommiers
15 :           RC Triel