Classements Lutins (Moins de 6)


Vainqueur : CSM Gennevilliers

Finaliste :   Racing

3ème :       RC Béthune

3ème :       Savigny - Sénart

4ème :       RC Pays Fertois

4ème :       Terres de France

5ème :       USJ Mitry-Mory


Classement Mini-Poussins (Moins de 8)

Vainqueur :  Racing

Finaliste :    Rueil AC

3 :               CSM Gennevilliers 1

4 :                Savigny - Sénart 1

5 :                RC Courbevoie 1

6 :                RC Béthune

7 :                RC Paris XV

8 :                COM Bagneux

9                  EGG 15

10 :              RC Pays Fertois

11 :              UMS Pontault Combault

12 :              Terres de France

13 :              RC Livry Gargan

14 :              USJ Mitry-Mory

15 :              RC Courbevoie 2

16 :              CSM Gennevilliers 2

17 :              SCUF

18 :              RC Pays de Meaux

19 :              RC Montreuil

20 :              CLOC Achères

21 :              Savigny - Sénart 2

Classement Poussins (Moins de 10)

Vainqueur : CSM Gennevilliers 

Finaliste :   RC Courbevoie 2

3 :               RC Courbevoie 1

4 :               MLSGP 78

5 :               UMS Pontault

6 :               RC Pays de Meaux 1

7 :               Terres de France

8 :               SCUF

9 :               RC Pays de Meaux 2

10 :             RC Livry Gargan

11 :             EGG 15

12 :             USJ Mitry-Mory 1

13 :             Racing

14 :             COM Bagneux

15 :             RC Béthune

16 :             Savigny - Sénart 1

17 :             Rueil AC

18 :             RC Pays Fertois

19 :             CSM Finances

20 :             CLOC Achères

21 :             Savigny - Sénart 2

22 :             RC Montreuil

23 :             USJ Mitry-Mory

Classement Benjamins (Moins de 12)

Vainqueur : Rueil AC 1

Finaliste :   Terre de France

3 :             CSM Gennevilliers

4 :             RC Courbevoie

5 :             Racing

6 :             COM Bagneux

7 :             UMS Pontault

8 :             RC Livry-Gargan

9 :             MLSGP 78

10 :           RC Béthune

11 :           Savigny - Sénart

12 :           USJ Mitry-Mory 1

13 :           RC Montreuil

14 :           CSM Gennevilliers 2

15 :           USJ Mitry-Mory 2

16 :           CSM Finances

17 :           Rueil AC 2

18 :           RC Courbevoie 2

19 :           EGG 15

20 :           RC Pays Fertois

21 :           SCUF

Classement Minimes (Moins de 14)


Vainqueur :  Rueil 1

Finaliste :    RC Béthune 1

3 :               COM Bagneux

4 :               Savigny - Sénart 1

5 :               Terres de France 1

6 :               UMS Pontault 1 

7 :               CSM Finances

8 :               Rugby Aulnay Club

9 :               RC Livry-Gargan

10 :             Terres de France 2

11 :             SCUF

12 :             RC Béthune 2

13 :             CSM Gennevilliers

14 :             CLOC Achères

15 :             USO Chelles

16 :             UMS Pontault-Combault 2

17 :             RC Pays Fertois

18 :             Rueil AC 2

19 :             MLSGP 78

20 :             EGG 15

21 :             Savigny - Sénart 2

Les minimes de l'USJ Mitry-Mory ne figurent pas dans

ce classement en raison de leurs participations à la

finale Ile de France Jeu à 7 se déroulant le même jour

à Domont. Finale remportée par nos Minimes.

Ils sont donc Champion IDF.

Vainqueur : COM BAGNEUX

Finaliste :   SO Rosny sous Bois

3 :               UMS Pontault

4 :               USJ Mitry-Mory

5 :               RC Béthune

6 :               Savigny - Sénart

7 :               RC Pays Fertois

8 :               RC Montreuil

9 :               RC Val de Bièvre

10 :             CSM Finances

11 :             Val de Marne Pompadour

12 :             USO Chelles