Classements Lutins (Moins de 6)


Vainqueur : RO Houilles Carrières sur Seine

Finaliste :   RC Montreuil

3ème :       RC Bagnolet

4ème :       USJ Mitry-Mory

5ème :       RC Pays de Meaux

6ème :       RC Pays Fertois

 

Classement Mini-Poussins (Moins de 8)

Vainqueur :  Stade Domontois

Finaliste :    UMS Pontault-Combault

3 :                Entente Vitry-Alforville

4 :                USJ Mitry-Mory

5 :                RC Noisy le Grand

6 :                AC Soissons

7 :                RO Houilles Carrière sur Seine 1

8 :                RC Montreuil

9                  RC Livry-Gargan

10 :              Olympique Columérien

11 :              USO Chelles

12 :              RC Pays de Meaux

13 :              RC Bagnolet

14 :              RC Pays Fertois 2

15 :              RO Houille Carrière sur Seine 2

16 :              CO Othis

17 :              RC Charenton Maisons Alfort

18 :              RC Pays Fertois 1

19 :              Rugby Aulnay Club
 

Classement Poussins (Moins de 10)

Vainqueur : Stade Domontois

Finaliste :    AC Soissons

3 :               USJ Mitry-Mory 1

4 :               Terre de France

5 :               RC Livry-Gargan

6 :               RC Pays Fertois 2

7 :               Entente Vitry-Alforville

8 :               RC Bagnolet

9 :               RO Houilles Carrière sur Seine 1

10 :             RC Montreuil

11 :             RC Pays de Meaux 2

12 :             RO Houilles Carrières sur Seine 2

13 :             UMS Pontault Combault

14 :             USO Chelles 1

15 :             RC Charenton Maisons Alfort

16 :             CO Othis

17 :             Olympique Columérien

18 :             USO Chelles 2

19 :             RC Pays de Meaux 1

20 :             Rugby Aulnay Club

21 :             RC Noisy le Grand

22 :             USJ Mitry-Mory 2
 

Classement Benjamins (Moins de 12)

Vainqueur : USJ Mitry-Mory 1

Finaliste :   UMS Pontault Combault 1

3 :             RC Livry-Gargan 1

4 :             RC Bagnolet

5 :             RC Montreuil 1

6 :             AC Soissons

7 :             RO Houilles Carrières sur Seine

8 :             USO Chelles

9 :             RC Pays de Meaux

10 :           Terres de France

11 :           RC Charenton Maisons Alfort

12 :           Rugby Aulnay Club

13 :           Olympique Columérien

14 :           UMS Pontault Combault

15 :           RC Noisy le Grand

16 :           USJ Mitry-Mory 2

17 :           RC Montreuil 2

18 :           CO Othis

19 :           RC Livry-Gargan
 

Classement Minimes (Moins de 14)


Vainqueur :  UMS Pontault Combault 1

Finaliste :    CO Othis

3 :               RO Houilles Carrières sur Seine

4 :               Entente Vitry Alfortville

5 :               RC Bagnolet 2

6 :               AC Soissons

7 :               USO Chelles

8 :               USJ Mitry-Mory 1

9 :               RC Pays Fertois

10 :             USJ Mitry-Mory 2

11 :             RC Livry-Gargan

12 :             UMS Pontault Combault 2

13 :             RC Montreuil 1

14 :             RC Bagnolet 1

15 :             RC Charenton Maisons Alfort

16 :             RC Montreuil 2

 
 

Vainqueur : COM BAGNEUX

Finaliste :   UMS Pontault Combault

3 :               Chartres Métropole

4 :               Val de Marne Pompadour

5 :               Stade Domontois

6 :               RC Pays Fertois

7 :               GTO 77

8 :               RC Bagnolet

9 :               RC Noisy le Sec

10 :             Rugby Aulnay Club

11 :             RC Montreuil

12 :             USJ Mity-Mory

13 :             Olympique Columérien

14 :             SO Rosny sous Bois

15 :             AC Soissons