ORSAY RC VAINQUEUR DU CHALLENGE 2017
 
 
 
 
 
 
 

Classements Lutins (Moins de 6)


Vainqueur : USM Pontault Combault

Finaliste :   RO Rosny sous Bois

3ème : Orsay RC
4ème : USJ Mitry-Mory
5ème : RC Drancy
6ème : RC Bagnolet
 

Classements MINI-POUSSINS (Moins de 8)


Vainqueur : RC Paris-Neuilly

Finaliste :   Orsay RC

3ème   : SO Rosny sous Bois 1
4ème   : USJ Mitry-Mory
5ème   : USM Pontault-Combault
6ème   : SO Rosny sous Bois 2 / RC Bagnolet
7ème   : Bonneuil Villeneuve Brévannes 1
8ème   : Sarcelles / Domont
9ème   : RC Drancy
10ème : COM Bagneux
11ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes 2
 

Classements POUSSINS (Moins de 10)


Vainqueur : Stade Domontois

Finaliste :   AAS Sarcelles 1


3ème   : Bonneuil Villeneuve Brévannes
4ème   : RC Drancy
5ème   : COM Bagneux
6ème   : USJ Mitry-Mory
7ème   : Terres de France
8ème   : RC Livry-Gargan
9ème   : USM Pontault-Combault
10ème : SO Rosny sous Bois 1
11ème : UBM 94
12ème : Orsay RC
13ème : SO Rosny sous Bois 3
14ème : SO Rosny sous Bois 2
15ème : RC Bagnolet
16ème : AAS Sarcelles 2
17ème : Rugby Aulnay Club
 

Classements Benjamins (Moins de 12)


Vainqueur : AAS Sarcelles

Finaliste :   Orsay RC

3ème   : Terres de France 1
4ème   : RC Paris-Neuilly 1
5ème   : USM Pontaul-Combault
6ème   : COM Bagneux
7ème   : UBM 2
8ème   : UBM 1
9ème   : SO Rosny sous Bois 1
10ème : RC Bagnolet 1
11ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
12ème : Stade Domontois
13ème : Terres de France 2
14ème : USJ Mitry-Mory 1
15ème : Rugby Aulnay Club
16ème : RC Paris-Neuilly 2
17ème : SO Rosny sous Bois 2
18ème : USJ Mitry-Mory 2
19ème : RC Livry-Gargan
20ème : RC Drancy
21ème : RC Bagnolet 2
 

Classements minimes (Moins de 14)


Vainqueur : Terres de France

Finaliste :   RC Drancy

3ème   : Orsay RC
4ème   : RC Paris-Neuilly 1
5ème   : Bonneuil Villeneuve Brévannes
6ème   : AAS Sarcelles 2
7ème   : RC Bagnolet 2
8ème   : AAS Sarcelles 1
9ème   : OCPF
10ème : RC Livry-Gargan
11ème : COM Bagneux
12ème : RC Bagnolet 1
13ème : USJ Mitry-Mory 1
14ème : USM Pontault-Combault
15ème : Rugby Aulnay Club
16ème : Terres de France 2
17ème : Terres de France 3
18ème : RC Paris-Neuilly 2
19ème : USJ Mitry-Mory 2