Classements minimes (Moins de 14)


Vainqueur : AC Bobigny 1

Finaliste :   Terres de France 2

3ème   : RC Champs sur Marne
4ème   : USM Pontault Combault 2
5ème   : Bonneuil Villeneuve Brévannes
6ème   : RC Compiègne
7ème   : CA Orsay
8ème   : RC Livry-Gargan 2
9ème   : USM Pontault Combault 1
10ème : Rugby Aulnay Club 1
11ème : CO Saint Dizier
12ème : RC Pays de Meaux
13ème : US Saint Denis
14ème : RC Champs sur Marne 3
15ème : OCPF
16ème : Terres de France 1
17ème : CSM Finances
18ème : USJ Mitry-Mory
19ème : RC Champs sur Marne 2
20ème : Savigny
21ème : Terres de France 3
22ème : RC Livry-Gargan 1
23ème : RC Montreuil
24ème : AC Bobigny 2
 

Classements Benjamins (Moins de 12)


Vainqueur : CSM Finances 1

Finaliste :   Terres de France 1

3ème   : RC Pays de Meaux
4ème   : Rugby Aulnay Club
5ème   : ACBB
6ème   : USJ Mitry-Mory 1
7ème   : AC Bobigny 2
8ème   : USM Pontault Combault
9ème   : CA Orsay
10ème : OCPF
11ème : CSM Finances 2
12ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
13ème : US Saint Denis
14ème : Terres de France 2
15ème : USJ Mitry-Mory 2
16ème : RC Livry-Gargan
17ème : USO Chelles
18ème : Savigny
19ème : AC Bobigny 1
 

Classements POUSSINS (Moins de 10)


Vainqueur : USM Pontault-Combault

Finaliste :   ACBB


3ème   : US Saint Denis
4ème   : AC Bobigny
5ème   : RC Pays de Meaux
6ème   : USJ Mitry-Mory 1
7ème   : CSM Finances
8ème   : RC Livry-Gargan / Terres de France
9ème   : OCPF 2
10ème : RC Montreuil
11ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
12ème : USO Chelles
13ème : RC Pays de Meaux 2
14ème : Rugby Aulnay Club
15ème : Savigny
16ème : OCPF 1
17ème : USJ Mitry-Mory 2
 

Classements MINI-POUSSINS (Moins de 8)


Vainqueur : ACBB

Finaliste :  USJ Mitry-Mory
3ème   : USM Pontault-Combault
4ème   : OCPF
5ème   : AC Bobigny
6ème   : RC Montreuil
7ème   : Savigny
8ème   : Bonneuil Villeneuve Brévannes
9ème   : RC Pays de Meaux
10ème : USO Chelles
11ème : Terres de France
12ème : US Saint Denis
13ème : RC Livry-Gargan
 

Classements Lutins (Moins de 6)


Vainqueur : ACBB

Finaliste :   Savigny

3ème : Pontault / ACBB / Savigny
4ème : OCPF / Chelles
 
 

Classement cadets (Moins de 16)


Vainqueur : Mitry / TDF / Livry 1

Finaliste :   CA Orsay

3ème   : RC Vincennes
4ème   : AS Lagny
5ème   : Bonneuil Villeneuve Brévannes
6ème   : Entente Mantes Limay
7ème   : Val de Marne Pompadour
8ème   : Mitry / TDF / Livry 2
9ème   : OCPF
10ème : CO Cambrais
11ème : ES Stains
12ème : Chilly-Épinay