Horaires des entrainements 2015-2016

   


Mardi de 20H00 à 21H30
Jeudi de 19H30 à 21H00

Contact
Eddy 06 83 78 80 65

Date à retenir

Aucun match

Classement Championnat 2016-2017 PhASE BRASSAGE

  Clubs Pts
1 USJ Mitry-Mory -
2 RC Courbevoie -
3 Montfort l'Amaury -
4 Union des Bords de Marne -

Calendrier Phase de Brassage
MEI = Match
à effectif incomplet F = Forfait

Samedi 08 Octobre 2016 USJ Mitry-Mory 20 - 47 RC Courbevoie
Samedi 15 Octobre 2016 Montfort l'Amaury 47 - 05 USJ Mitry-Mory

Classement Championnat danet 2016-2017 Poule 3

  Clubs Pts
1 Union des Bords de Marne 20
2 Sainte Geneviève des Bois Sport Rugby 15
3 GSM Gennevilliers 10
4 USJ Mitry-Mory 2
5 Rugby Cellois Chesaysiens 2

Calendrier
phase qualificative
MEI = Match
à effectif incomplet F = Forfait

Samedi 05 Novembre 2016 USJ Mitry-Mory 24 - 56 Union des Bords de Marne
Samedi 12 Novembre 2016 Sainte Geneviève des Bois Sport Rugby 00 - 62 USJ Mitry-Mory
Samedi 19 Novembre 2016 USJ Mitry-Mory - Exempt
Samedi 03 Décembre 2016 USJ Mitry-Mory 24 - 24 Rugby Cellois Chesaysiens
Samedi 10 Décembre 2016 GSM Gennevilliers 30 - 21 USJ Mitry-Mory
Samedi 14 Janvier 2017 Union des Bords de Marne Reporté USJ Mitry-Mory
Samedi 21 Janvier 2017 USJ Mitry-Mory Reporté Sainte Geneviève des Bois Sport Rugby
Samedi 28 Janvier 2017 USJ Mitry-Mory - Exempt
Samedi 25 Février 2017 USJ Mitry-Mory 05 - 36 Sainte Geneviève des Bois Sport Rugby
Samedi 04 Mars 2017 Rugby Cellois Chesaysiens 05 - 26 USJ Mitry-Mory
Samedi 18 Mars 2017 Union des Bords de Marne 25 - MEI USJ Mitry-Mory
Samedi 25 Mars 2017 USJ Mitry-Mory 54 - 14 GSM Gennevilliers

Lieu des Matchs à l'extérieur

Le Samedi 12 Novembre 2016 - Sainte Geneviève des Bois Sport
Le Samedi 10 Décembre 2016 - GSM Gennevilliers
Le Samedi 04 Mars 2017 - Rugby Cellois Chenaysiens
Le Samedi 18 Mars 2017 - Union des Bords de Marne

Phase Finale NORD EST DANET à XII QUART De Finale
MEI = Match à effectif incomplet F = Forfait

Dimanche 8 Mai 2016 Mitry-Chelles 19 - 26 RC Audomarois

Phase Finale NORD EST DANET à XII 8ème de Finale
MEI = Match à effectif incomplet F = Forfait

Samedi 9 Avril 2016 Mitry-Chelles 31 - 31
MITRY-CHELLES QUALIFÉ au nombre d'éssai marqué
AAS Sarcelles

Classement Championnat 2015-2016

  Clubs Pts
1 Mitry - Chelles 40.49
2 RC Versailles 32
3 Racing Nanterre 30
4 RC Montreuil 28
5 RC Plateau Briard 28
5 REC 51 24.63
7 Savigny Rugby Sénart 19.88
8 Rugby Aulnay Club 14

Calendrier DANET Poule 1
MEI = Match
à effectif incomplet F = Forfait

Samedi 03 Octobre 2015 RC Plateau Briard 05 - 47 Mitry-Chelles
Samedi 10 Octobre 2015 Mitry-Chelles 43 - 28 RC Montreuil
Samedi 07 Novembre 2015 Rugby Aulnay Club 05 - 59 Mitry-Chelles
Samedi 14 Novembre 2015 Mitry-Chelles Reporté au 21 Novembre 2015 RC Versailles
Samedi 21 Novembre 2015 Mitry-Chelles 46 - 05 RC Versailles
Samedi 28 Novembre 2015 Racing Nanterre 12 - 44 Mitry-Chelles
Samedi 05 Décembre 2015 Mitry-Chelles 15 - 15 Savigny Rugby Sénart
Samedi 12 Décembre 2015 REC 51 F - 25 Mitry-Chelles
Samedi 16 Janvier 2016 Mitry-Chelles 27 - 12 RC Plateau Briard
Samedi 23 Janvier 2016 RC Montreuil 10 - 39 Mitry-Chelles
Samedi 30 Janvier 2016 Mitry-Chelles 36 - 00 Rugby Aulnay Club
Samedi 06 Février 2016 RC Versailles Reporté au 19 Mars 2016 Mitry-Chelles
Samedi 13 Février 2016 Mitry-Chelles 27 - 17 Racing Nanterre
Samedi 12 Mars 2016 Savigny Rugby Sénart 10 - 15 Mitry-Chelles
Samedi 19 Mars 2016 RC Versailles 20 - 24 Mitry-Chelles
Samedi 02 Avril 2016 Mitry-Chelles Match non joué
Péréquation
REC 51