champion idf 2ème série 2015-2016 !!! Dimanche 24 Avril aux Mureaux contre L'Isle-Adam 32 à 21

De Gauche à Droite Accroupi : Stéphanie Anselin (Soigneuse), Florent Benvenuti, Fred Antunes, Joan Frapier, Romain Bougeard, Aurélien Guillemot, Ronald Lafferrère (Cap), Olivier Taverne (Entraineur) Raphaël Dray, Robin Schmitt, Camille Ostrowski (Dirigeante), Eddy Roger 1er Rang : Cédric Lebouille (Supporter), Benjamin Bessard, Thomas Feirreira, Mathieu Bordaneil, Malik Remini (Entraineur), Martin Pascal, Hassen El Ghali, Lucas Timal, Fabien Fontaine 2ème Rang : Karim Remini, Matthieu Gaspar, Jordane Lynch, Damien Dabancourt,Vincent Bonneville, Stéphane Antunes, Anthony Perez Yoann Laudrain, Florian Frapier. Rémi Minet (Supporter), Amine Barbariou (Supporter) Médaillon : Jérôme Gloutier blessé pendant le match

Séniors Saison 2010-2011
Demi-Finaliste
Championnat de France 3ème Série

de gauche à droite 1er Rang : Malik Remini, Eddy Roger, Stéphane Antunes, Robin Schmitt, Ludovic Guillaux, Jérôme Roulley, Fred Antunes (Cap), Florent Benvenuti, Florian Frapier, Nicolas CybardKarim Remini, 2ème Rang : Michel Mage (Entraineur), Jean-Jacques Jouve (Supporter), Romain Berrie, Franck, Sourmail, Vincent Bonneville, Karim Remini, Bruno Santucci, Romain Bougeard, Damien Dabancourt, Valentin Carrière, Gérard Suretét (Soigneur), Joël Mage (Entraineur) 3ème Rang : Max Grande, Yoann Laudrain, Matthieu Gaspar, Joël Cherlias, Julien Gibert, Guillaume Wattelier, Jérôme Gloutier

Tableau Championnat de France 3ème Série 2010-2011

Vous trouverez les équipes en course pour le Championnat de France.
Télécharger

vice-champion 2ème idf série 2016-2017

Debout de gauche à droite : Mathieu Gaspar, Stéphane Antunes, Aurélien Guillemot, Joan Frapier, Nicolas D'Amico, Ronale Lafferère, Hassen El Ghali, Rémi Minet, Rémy Ibos, Valentin Carrière, Raphaël Dray, Rudy Martins, Florian Frapier, Abdelnoor Barbaraoui, Olivier Taverne (Entraineur), Camille Ostrowski (Dirigeante) Accroupi de gauche à droite : Eddy Roger, Yoann Laudrain, Malik Remini, Florant Benvenuti, Valentin Fortier, Lucas Timal, Karim Remini, Anthony Perez, Estéban Lopes Gaia, Robin Schmitt, Thomas Ferreira

Séniors 2011-2012 Champion d'Automne 2ème Série
Vice-Champion IDF 2ème Série

Accroupi : Nicolas Pochet, Gilles Frapier, Vincvent Bonneville, Florent Benvenuti, Stéphane Antunes, Robin Schmitt, Romain Bougeard, Malik Remini, Frédéric Antunes (Cap), Joël Cherlias, Yannic Lallemant, Karim Remini Debout : Joël Mage (Entraineur), Jériome Gloutier, Matthieu Gaspar, Fabien Sourmail, Julien Gibert, Franck Sourmail, Olivier Bailles, Ugo Silveira, Yoann Laudrain, Jordanne Lynch, Damien Barrau, Nicolas Cybard, Damien Dabancourt, Francis Jouve, Eddy Roger, ...., Ludovic Guillaux, Michel Mage (Entraineur)

Séniors Saison 2010-2011 Champion d'Automne idf 4ème Série

de gauche à droite Allonger : Vincent Bonneville Assis : Franck Sourmail, Marvin ..., Guillaume Frapier, Romain Bougeard, Jérôme Roulley, Matthieu Gaspar, Yoann..., Stéphane Antunes 1er rang : Frederic Antunes (Cap), Steeve Teverini, Guillaume Wattelier, Karim Remini, Ludovic Guillaux, Eddy Roger, Joël Cherlias, Bruno Santucci, Florian Frapier, Jérôme Gloutier, Miche Mage (Entraineur) 2ème rang : Yoann Laudrain, Florent Benvenuti, Gilles Frapier, Julien Gibert, Maxime Grande, Malik Remini, Francis Jouve, Robin Schmitt, Yannic Lallemant

Séniors Saison 2013-2014

Acrouppi : Eddy Roger, Lucas Timal, Chahed Kerfourche, Robin Schmitt, Romain BOugeard, Frederick Antunes (Cap), Florent Benvenuti, Stéphane Antunes, Yannic Lallemant Debout : Benjamin Clouse (Entraineur), Kilian Barthélémy, Karim Remini, Jordane Lynch, Hassen El Ghali, Fabien Sourmail, Ronald Lafferrère, Jérôme Gloutier, Fabien Fontaine; Matthieu Gaspar, Donovan Villemonteil, Anthony Perez, Mathieu Bouffard, Damien Dabancourt, Franck Sourmail.

Séniors Saison 2012-2013

Accroupi : Karim Remini, Vioncent Bonneville, FLorent Benvenuti, Stéphane Antunes; Donovan Villemonteil, Yoann Laudrain; Romain Bougeard, Yannic Lallemant, Michaël Minozzo, Robin Schmitt, Benjamin Clouse, Frédéric Antunes. Debout : Isabelle Galdéano (Soigneuse), Malik Remini (Entraineur), Jérôme Gloutier, Fabien Fontaine, Jordane Lynch, Valentin Carrière, Ugo Silveira, Damien Dabancourt, Cédric Bouille, Rémy Ibos, Martin Pascal, Willy Laborde, Eddy Roger, Jean-Jacques Jouve (Supporter)

Séniors Saison 2008-2009

1er Rang de g à d: Michel Mage (Entraineur), Grégory Gaël, Stéphane Antunes, Yoann Laudrain, Ludovic Guillaux, Romain Bougeard, Arnaud Schmitt, Olivier Granday, Pierre Peche, Adrien Mariani, Malik Remini, Mathieu Bouffard, Jérôme Roulley, Carlos Zanetta (Dirigeant) 2ème Rang : Guillaume Wattelier, Florent Benvenuti, Gilles Frapier, Niocolas Berger, Olivier Bailles, Joël Cherlias, Fabian Cheutin, Yann Alonso, Florent Ostrowski, Thierry Subra, .... , Laurent Bohec, Claudio Zanetta (Cap), Eddy Roger, Stéphanie Anselin (Soigneuse)

Séniors Saison 2009-2010

de gauche a droite Accroupi : Stéphane Antunes, Romain Rovira, Yoann Laudrain, Florent Benvenuti, Malik Remini, Romain Bougear, Francis Jouve, Karim Remini, Robin Schmitt, Arnaud Schmitt, Bruno Santucci, Gilles Frapier Debout : Michel Mage (Entraineur) Gérard Suretet (Soigneur), Joël Mage (Entraineur), Julien Gibert, Matheu Gaspar, Guillaume Wattelier, Nicolas Faivre, ... , Sylvain Tabouret, Guillaume Frapier, Ludovic Guillaux, Fabien Sourmail, Eddy Roger, Maximilien Garcia, Marvin, Jérôme Roulley, ... , Didier Frapier (Entraineur)

Séniors Saison 2007-2008

de gauche à droite : Ostrowski, Eddy Roger (Cap), Malik Remini, Sylvain Tabouret, Joël Cherlias, Benoit Desjardin, Florent Benvenuti, Romain Bougeard, Rémy ..., Stéphane Antunes, Alexandre Poly, Arnaud Schmitt Debout : Michel Mage (Entraineur), Carlos Zanetta (Dirigeant), ..., Ludovic Guillaux, Gérard Suretet (Soigneur) Christophe Bouhourd, Guillaume Frapier, Florent Ostrowski, Damien Dabancourt, Killian Barthélémy, Jornade Lynch, ..., Olivier Bailles, Moumoune, Nicolas Brunet, Adrien Mariani, Claudio Zanetta, Guillaume Wattelier, Fabien Cheutin, Fabien Sourmail, Francis Jouve, Olivier Penez

Séniors Saison 2006-2007

De gauche à droite Accroupi : Florent Ostrowski, Michel Mage (Entraineur), Benoit Desjardin, Florent Benvenuti, Frazncis Jouve, Arnaud Schmitt, Joël Cherlias, David Filaire, Pascal Letrichez, ..., Nicolas Pochet Debout : Patrick Bonneville (Dirigeant), Gilles Frapier, NIcolas Berger, Yann Alonso, Fabien Cheutin, Mathieu Bouffard, Adrien Mariani, Olivier Bailles, Fabien Sourmail, Nicolas Brunet, Sylvain Tabouret, Guillaume Wattelier, Eddy Roger, Thierry Subra, ...