Horaires des entrainements 2020-2021



Entente TDF- Livry - Mitry

Mercredi   de 19H00 à 20H30 à Tremblay
Vendredi   de 19H00 à 20H30 à Tremblay

Contact
Eddy 06 83 78 80 65


Date à retenir

matchs barrage accession national u16

Dimanche 20 Septembre 2020 MLSGP 29 - 22 TDF / LIVRY / MITRY
Dimanche 27 Septembre 2020 TDF / LIVRY / MITRY 24 - 34 MLSGP

Classement Championnat 2020-2021 - phase de QUALIFICATION

  Clubs Pts
1 TDF / LIVRY / MITRY  
2 Rueil AC / ROC Houilles / Racing Nanterre  
3 Gif / Orsay / Chevreuse / Palaiseau  
4 Plaisir RC  
5 RCA Cergy Pontoise  
6 ACBB / Sevres  
7 Domont / EGG15 / Isle Adam  
8 Union Rugby Centre 78  

phase de Qualificative 2020-2021 Régional 1

Dimanche 4 Octobre 2020 Union Rugby Centre 78   TDF / LIVRY / MITRY
Dimanche 11 Octobre 2020 TDF / LIVRY / MITRY   Domont / EGG15 / Isle Adam
Dimanche 08 Novembre 2020 ACBB / Sévres   TDF / LIVRY / MITRY
Dimanche 15 Novembre 2020 TDF / LIVRY / MITRY   RCA Cergy-Pontoise
Dimanche 22 Novembre 2020 Plaisir RC   TDF / LIVRY / MITRY
Dimanche 06 Décembre 2020 TDF / LIVRY / MITRY   Gif / Orsay / Chevreuse / Palaiseau
Dimanche 13 Décembre 2020 Rueil / Houilles / Nanterre   TDF / LIVRY / MITRY
Dimanche 10 Janvier 2021 TDF / LIVRY / MITRY   Union Rugby Centre 78
Dimanche 17 Janvier 2021 Domont / EGG15 / Isle Adam   TDF / LIVRY / MITRY
Dimanche 31 Janvier 2021 TDF / LIVRY / MITRY   ACBB / Sévres
Dimanche 07 Février 2021 RCA Cergy-Pontoise   TDF / LIVRY / MITRY
Dimanche 07 Mars 2021 TDF / LIVRY / MITRY   Plaisir RC
Dimanche 14 Mars 2021 Gif / Orsay / Chevreuse / Palaiseau   TDF / LIVRY / MITRY
Dimanche 28 Mars 2021 TDF / LIVRY / MITRY   Rueil / Houilles / Nanterre

Classement Championnat 2019-2020 - phase de QUALIFICATION

  Clubs Pts
1 TDF / LIVRY / MITRY 33
2 Rueil AC 25
3 Red Star St Ouen 25
4 Drancy/Noisy le Sec/La Courneuve/Blanc-Mesnil 15
5 RCA Cergy-Pontoise 9
6 Beauvais/Clermont/Méru 6

phase de Qualificative 2019-2020

Samedi 05 Octobre 2019 TDF / LIVRY / MITRY 45 - 26 Rueil AC
Samedi 12 Octobre 2019 TDF / LIVRY / MITRY 94 - 00 RCA Cergy Pontoise
Samedi 09 Novembre 2019 Red Star St Ouen 17 - 29 TDF / LIVRY / MITRY
Samedi 23 Novembre 2019 TDF / LIVRY / MITRY 53 - 13 Drancy/Noisy le Sec/La Courneuve/Blanc-Mesnil
Samedi 07 Décembre 2019 Beauvais/Clermont/Méru 00 - 83 TDF / LIVRY / MITRY
Samedi 11 Janvier 2020 Rueil AC 27 - 10 TDF / LIVRY / MITRY
Samedi 25 Janvier 2020 RCA Cergy Pontoise 26 - 62 TDF / LIVRY / MITRY
Samedi 29 Février 2020 TDF / LIVRY / MITRY 36 - 12 Red Star St Ouen
Samedi 07 Mars 2019 Drancy/Noisy le Sec/La Courneuve/Blanc-Mesnil 34 - 31 TDF / LIVRY / MITRY
Samedi 28 Mars 2020 TDF / LIVRY / MITRY   Beauvais/Clermont/Méru

Classement Championnat a X 2019-2020 - phase de QUALIFICATION

  Clubs Pts
1 TDF / LIVRY / MITRY 15
2 Entente Sens / Ordon 14
3 Bagnolet / OCPF 10
4 Rugby sud 77 7
5 Bobigny / Pantin / ASPTT 2
6 USO Chelles 0

phase de Qualificative
rugby
à X - poule 4 - 2019-2020

Samedi 11 Janvier 2020 TDF / LIVRY / MITRY 43 - 22 Bobigny/Pantin/ASPTT
Samedi 25 Janvier 2020 Rugby Sud 77 12 - 38 TDF / LIVRY / MITRY
Samedi 01 Février 2020 TDF / LIVRY / MITRY 31 - 12 Sens / Ordon
Samedi 29 Février 2020 RC Bagnolet 45 - 10 TDF / LIVRY / MITRY
Samedi 14 Mars 2020 TDF / LIVRY / MITRY - USO Chelles

phase de brassage rugby à X

Samedi 09 Novembre 2019 TDF / LIVRY / MITRY 29 - 19 RC Bagnolet
  TDF / LIVRY / MITRY 17 - 57 CO Othis
Samedi 16 Novembre 2019 Rugby Aulnay Club 52 - 05 TDF / LIVRY / MITRY
  SOL Rosny sous Bois 24 - 10 TDF / LIVRY / MITRY
Samedi 30 Novembre 2019 GTO RC 77 / AS Lagny sur Marne 05 - 46 TDF / LIVRY / MITRY
  Grigny Rugby à 15 19 - 26 TDF / LIVRY / MITRY