Horaires des entrainements




Mardi et Jeudi     de 19H00 à 20H30

Samedi                de 14H00 à 16H00

Les Matchs se dérouleront les Samedi après-midi à la place des entrainements 

Date à retenir

Minimes 2019-2020


Voici le calendrier pour les Minimes.
 
Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.
 
Brassage Départemantale :
 
Samedi 14 Septembre 2019 :   USJ Mitry-Mory / CO Othis
Samedi 21 Septembre 2019 :   AS Lagny sur Marne / USJ Mitry-Mory
Samedi 28 Septembre 2019:   AS Lagny sur Marne / USJ Mitry-Mory / CO Othis / USO Chelles


Phase de Brassage LIFR :

Samedi 09 Novembre 2019 : Val d'Orge Savigny Longjumeaux / AS Montigny le Bretonneux / USJ Mitry-Mory
Samedi 23 Novembre 2019 : USJ Mitry-Mory / AS Lagny sur Marne / RC Vélizy Villacoublay
Samedi 07 Décembre 2019 : Saint-Denis US - ES Stains / AS Marcoussis-Nozay / USJ Mitry-Mory
Samedi 18 Janvier 2020     : ER Montfort l'Amaury / USJ Mitry-Mory / UMS Pontault-Combault

Phase de Qualification LIFR :
 
Samedi 07 Mars 2020  : USJ Mitry-Mory / AJL Limay / Red Star Saint Ouen
Samedi 14 Mars 2020  :  PUC 2 / USJ Mitry-Mory / CO Othis
Samedi 28 Mars 2020  : USJ Mitry-Mory / Stade Français 2 / USO Athis-Mons
Samedi 25 Avril 2020   : Val d'Orge Savigny Longjumeaux / USJ Mitry-Mory / AS Marcoussis Nozay

Minimes 2018-2019


Voici le calendrier pour les Minimes.
 
Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.
 
Brassage CIFR :
 
Samedi 13 Octobre 2018:   USO Chelles / USJ Mitry-Mory / OCPF
Samedi 10 Novembre 2018 :  USJ Mitry-Mory / RC Suresnes 2
Samedi 24 Novembre 2018:   XV Crépinois-RI Plessis Lagny-RC Méru les Sablons / USJ Mitry-Mory / RC Vallée Montmorency Soisy
Samedi 08 Décembre 2018 :  SCUF 2 / RSC Champigny sur Marne / USJ Mitry-Mory

Phase de Qualification CIFR

Samedi 02 Février 2019 : RSC Champigny sur Marne / SCUF / USJ Mitry-MoryREPORTÉ AU 16 Mars 2019
Samedi 09 Février 2019 : Creteil-Choisy / Nemours-Savigny / USJ Mitry-Mory
Samedi 16 Février 2019 : US Saint-Denis / AS Lagny / USJ Mitry-Mory
Samedi 30 Mars 2019 : USJ Mitry-Mory / ES Viry-Chatillon / Livry-Gargan/Blanc-Mesnil

Samedi 18 Mai 2019 : RCP Nemours / USJ Mitry-Mory Rugby / Entente Ballancourt/Etampes/dourdan